DEINE THERMOMIX® BERATERIN IN GRAUBÜNDEN

Du hast Fragen zu einer REZEPT-IDEE, möchtest eine kompetente Beratung oder suchst einen Kontakt weil du einen Thermomix® kaufen möchtest? Dann melde dich bei mir. Mein Team und ich sind gerne für dich da!

 

Sandra Schuler

Ich bin Sandra, gelernter Koch und dipl. Hotelière Restauratrice HF/SHL. Ich habe drei Kinder und bin  begeisterte Thermomix® Beraterin und Teamleiterin in Graubünden.

 

Schon als Kind faszinierte mich der Kochberuf. Damals noch von Mami's und Grossmami's Kochkünsten beeindruckt und geprägt, wurde dies später selber zu meiner grossen Leidenschaft. 

Ob schnell oder aufwändig, kreativ oder bodenständig, gesund oder etwas kalorien-reicher, das Arbeiten und Ausprobieren  von neuen Rezepten  macht mit dem  Thermomix® sowohl im Alltag mit den Kindern als auch für Gäste einfach unheimlichen Spass. 

Ich freue mich, dass ich diese Leidenschaft an euch weitergeben und mit euch teilen darf.

Beraterin & Teamleiterin
Graubünden / Zentralschweiz

 
Stefanie Baumann.jpg

Stefanie Baumann

Nicole Klauser.jpg

Nicole Klauser

nicole.klauser@gmx.ch

Sargans / SG

Livia Haller web.jpg

Livia Haller

livia-c@bluewin.ch

Chur / GR

Catarina Goncalves

Yael Egli 

Luisa Camathias 

Christine Schelle-Streiff

Ilaria Lavermicocca_web.jpg

Ilaria Lavermicocca

ilariathm@gmail.com

Chur / GR

Manuela Campos_web.jpg

Manuela Campos

manelanaty@gmail.com

Arosa / GR

Caroline Gerner.jpg

Caroline Gerner

c.gerner@bluewin.ch

Obersaxen / GR

Jessica Kappeler

Trudy Bechtiger.jpg

Trudy Bechtiger

trudy10@gmx.ch

Malans / GR

Therese Wick.png
Therese Wick

kochbuddy@gmail.com

Trimmis / GR

Jasmin Grischott

j.grischott@windowslive.com

Fürstenaubruck / GR

Céline Egli

Julia - Yan Zhou

nonger@bluewin.ch

Filisur / GR

Carmina Gianfreda

carminagianfreda@gmail.com

Untervaz / GR

Stephanie Gredig

KOBOLD® GRAUBÜNDEN

Alexandra Calabresi

kobold@calabresi.ch

Bonaduz / GR

Jessica Pasti

jessica@pastimix.ch

Silvaplana / GR

Corina Meier

crearina@bluewin.ch

Domat Ems / GR